Если х/5=7/4,то х/7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Правило пропорции : Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

У нас дано :

х:5 = 7:4

5 и 7 - средние члены пропорции

х и 7 крайние члены пропорции ,

значит можем записать , что

х:7 = 5: 4

проверяем :

из первой пропорции :

4х= 5*7

из второй пропорции

4х= 5*7

пропорции равны

Ответ : х/7= 5/4

Отвечает Марычева Алина.

Ответ: 4*х=35 или х=35/4 или х/7=35/(4*7)=5/4=1,25.

Пошаговое объяснение: