Задание 2 Определи следующие два элемента последовательности чисзакону.1) 10, 19, 37, 73, 145,

2892) 6, 8, 16, 18, 36, 38, 76, ,к- НазадиПроверить7​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

1) 577; 1153.

2) 78; 156.

Пошаговое объяснение:

1.

а_(n+1)=(a_n)×2-1

После элемента 289 следует:

289×2-1=577

После элемента 577 следкет:

577×2-1=1153

Ответ:

577; 1153.