Два стрелка стреляют по одному зайцу. Вероятность попадания у первого стрелка 0.36 а у второго 0.4.

вероятность, что в зайца не попадут? вероятность, что в зайца попадут? вероятность, что будет два попадания в зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

А - попал 1ый стрелок

В - попал 2ой стрелок

События А и В независимы

А тогда

1) p(\overline{A}\cdot\overline{B})=p(\overline{A})\cdot p(\overline{B})=(1-p(A))(1-p(B))=0.64\cdot0.6=0.384

2) Событие , состоящее в том, что по зайцу попадут, противоположно событию, состоящему в том, что в зайца не попадут.

Тогда искомая вероятность p(A+B)=1-p(\overline{A}\cdot\overline{B})=1-0.384=0.616

3) p(A\cdot B)=p(A)\cdot p(B)=0.36\cdot 0.4=0.144