Сравните дроби: 33/34и34/35 18/19и17/18 36/37и37/38 34/35и33/34 помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

каждую пару приводим к общему знаменателю

\frac{33}{34} = \frac{1155}{1190}

\frac{34}{35} = \frac{1156}{1190} отсюда видим, что \frac{33}{34} < \frac{34}{35}

\frac{18}{19} = \frac{324}{342}

\frac{17}{18} = \frac{323}{342} отсюда видим, что \frac{18}{19} > \frac{17}{18}

\frac{36}{37} = \frac{1368}{1406}

\frac{37}{38} = \frac{1369}{1406} отсюда видим, что \frac{36}{37} < \frac{37}{38}

\frac{34}{35} = \frac{1156}{1190}

\frac{33}{34} = \frac{1155}{1190} отсюда видим, что \frac{34}{35} > \frac{33}{34}