из вершины A ромба abcd к его плоскости восстановлен перпендикуляр ak=8 см диагонали ромба равны 6

и 8 см. найти расстояние от вершины перпендикуляра K до вершин ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:

1) 4²+3²=25   √25=5см

  5²+8²=89    √89=9,43см (это короткое расстояние до одной из вершин), таких 2 расстояния.

2) 8²+8²=128   √128=11,31см( это длинное расстояние, оно одно)

Здоровья! Удачи!

Пошаговое объяснение: