Из города а в город в отправился автобус со скоростью 55 км/ч.Через 3 ч навстречу ему из a в В

отправился мотоциклист со скоростью 40 км/ч Через два часа после выезда мотоциклиста они встретились.Чему равна расстояние между городами а и б? помогите пожалуйста с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

1)3+2=5час. был в дороге автобус
2)55×5=275км путь продел. автобусом
3)40×2=80км проехал мотоциклист
4)275+80=355км. расст.между городами