1. Разделите число 120 в отношении 8:7:9. Запишитенаибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Всего частей будет 8+7+9=24

Следовательно, 1 часть=120/24=5

8×5=40

7×5=35

9×5=45

Будет следующее отношение-> 40:35:45

Наибольшее число - 45.