Найдите такое число чтобы при делении его на:а)44 получилось в частном 39 и 36 в остатке; б)123

получилось в частном 66 и 100 в остатке пж пж пж помогите в течении дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Деление с остатком можно отобразить схемой (пример в приложении):

Делимое : Делитель = Неполное частное (Остаток).

Чтобы найти Делимое сначала нужно умножить Неполное частное на Делитель и прибавить Остаток, то есть

Делимое = Неполное частное · Делитель + Остаток.

Решение.

а) Делитель = 44, Неполное частное = 39, Остаток = 36, Делимое = ?

Делимое = 39 · 44 + 36 = 1716 + 36 = 1752.

б) Делитель = 123, Неполное частное = 66, Остаток = 100, Делимое = ?

Делимое = 66 · 123 + 100 = 8118 + 100 = 8218.