4•(х-3)=х+6помагите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

4х-12=х+6

4х-х=12+6

3х=18

х=6

Отвечает Натарова Полина.

Ответ: Сначала найдем левую часть и перенесем известное в правую, а не известное в левую часть.

4*(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=12+6

3х=18

х=6

Ответ:6