Выполните действия:(3целых 1/8+1целая3/4) х=2целых1/6помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
(3 1/8+1 3/4)×=2 1/6
(3 1/8+1 6/8)×=2 1/6
4 7/8×=2 1/6
×=2 1/6 : 4 7/8
×=13/6 : 8/39
×=4/9