Реши задачу было 60 тенге Купили 3 штуки по 7 тенге осталось неизвестно решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.

Ответ:

39

Пошаговое объясне60-(3×7)=39

Отвечает Кенжебаев Мади.

Ответ: 39

Пошаговое

Было-60 тг.                            

Купили- 3шт. по 7тг                  

осталось-?

.

Решение.

узнаем на какую сумму купили.

1) 3*7= 21 тг

теперь можем узнать сколько осталось.

2) 60-21=39 тг.

Ответ: 39 тг осталось