Сколько литров воды вмещается в аквариум кубической формы ,если длина его ребра равна 0,7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Ответ: 343 л воды

Пошаговое объяснение:

V= a^3=0,7^3 = 0,343 м3 - вместимость аквариума с длиной ребра 0,7м

1 м3 = 1000 дм3

1 дм3 = 1л

0,343* 1000 = 343 (л) воды