Найдите три последовательных натуральных числа если их сумма равна 420! Пожалуйста!!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х-1 тогда

следующие

Два последовательных числа х и х+1.

По условию задачи

х-1+х+х+1=420

3х=420

х=420:3

х=150

х-1=149

х+1=151

Ответ: 150,149,151.

1 0
Отвечает Багнюкова Даша.

Ответ:

417+2+1

Пошаговое объяснение: