При каком значении n уравнение (1,6x-4)n=24n-12,8x имеет корень, равный числу 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.

Ответ: n=8

Пошаговое объяснение:

(1,6*6-4)n=24n-12,8*6.

(9,6-4)n=24n-76,8.

9,6n-4n-24n= - 76,8.

-18,4n=- 76,8.

n=-76,8/-9,6=8.