Звучит так : комната имее размер 3 на 5, высота потолка 2,5. Сколько нужно купить обоев в рулонах ,

если ширина 1 м, а длина 10 метров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем периметр комнаты Р= 2*(3+5)=16 м

Найдем площадь S= 16*2,5= 40 м2

Рулон обоев имеет площадь 1*10=10м2

Нужно купить 40:10 = 4 рулона обоев