30/36+16/24+10/12 Помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

\frac{30}{36} + \frac{16}{24}  + \frac{10}{12} = \frac{5}{6} + \frac{2}{3} + \frac{5}{6} = \frac{10}{6} + \frac{2}{3} = \frac{10}{6} + \frac{4}{6}  = \frac{14}{6} = 2 \frac{1}{3}