Лните проверку: г) (у — 35) + 12 = 32;д) 56 - (х + 12) = 24;е) 55 - (х - 15) = 30.ния задачу:​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Ариша.

Ответ:

Г) (у-35)+12=32.

(у-35)=32-12

(У-35)=20

У=35+20

У=55

(55-35)+12=32

Д) 56-(х+12)=24

(х+12)=56-24

(Х+12)=56

Х+12=56

Х=56-12

Х=44

56-(44+12)=24

е) 55-(х-15)=30

(х-15)=55-30

(х-15)=25

Х-15=25

Х=25+15

Х=40

55-(40-15)=30