Найдите площадь круга а) R=2смб) R=5 смв) D=4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Улятовский Максим.

S = πR²

а)S=3,14×2²= 3.14×4=11.56 см²

б) S=3,14×5²=3,14×25=78,5 см²

в) R=D/2 R=4/2=2 S=3.14×2²=3.14×4= 11.56 см²