N - чётное, 2n + 7, я тему пропустил теперь невдубляю


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.
Если n - четное число, то выражение
2n + 7
нечетное.

Любое число, четное, либо нечетное при умножении на 2 всегда дает четный результат. То есть при любом n произведение 2n всегда четное.
А сумма четного и нечетного числа всегда нечетная.
0, 2, 4, 6, 8, 10 и так далее - четные числа.
Они все делятся на 2 без остатка.
0 тоже четное число, поскольку делится на 2 без остатка: 0:2 = 0

При n = 0 выражение 2n + 7 = 7
При n = 2 выражение 2n + 7 = 11
При n = 4 выражение 2n + 7 = 15
При n = 6 выражение 2n + 7 = 19
При n = 8 выражение 2n + 7 = 23
При n = 10 выражение 2n + 7 = 27
И так далее.
Выражение всегда будет нечётным.