Добрый вечер, я пропустил темуДобрый вечер, я пропустил темуДобрый вечер, я пропустил тему

"логарифмы", объясните пожалуйста. Спасибо!log 81 + log 27 - log 1 = ? 3 9 3

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Игорь.

Тема совсем несложная)))


Отвечает Ільницький Назар.

Log 81 это степень в которую надо возвести число  число 3 ,3*4=81,значит

log 81=4
    3
log 27=log 3³=1.5 так как 3² надо возвести в степень 1.5 чтобы получить 3³    
    3²
log 1=0   так как 3*0=1
     3

4+1.5-0=5.5