36 человек за 4 дня выкопали картофель на поле. За сколько дней выполнят ту же работу 24

производительностью? человека, если будут работать с такой же производительностью? Дайте ответ даю 100 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

N1 = 1/4         N2 = 1/x (где 1 - работа)

Составим пропорцию:

36/N1 = 24/N2 ⇒ 36/0.25 = 24/x^-1

36/x = 6 ⇒ x = 6

Отвечает Бараниченко Юлия.

Пошаговое объяснение:

1 способ

весь картофель-1

1:3=1/3 картофеля в день пололи 14 человек

1/3:14=1/3*1/14=1/42 картофеля в день производительность одного человека

21*1/42=21/42=1/2 картофеля в день пололи 21 человек

1:1/2=1*2/1=2 дня понадобится 21 человеку, чтобы прополоть весь картофель

2 спсоб

21:14=в 1.5 раза больше людей

3:1.5=2 дня понадобится 21 человеку, чтобы прополоть весь картофель