1. Разделите число 64 в отношении 2:1:5. Запишите наименьшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

16:8:40

наименьшее из чисел 8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ербулова Акмарал.

1)2x

2)x

3)5x

Решение:2x+x+5x=8x

8x=64

x=64:8

x=8

1)2×8=16

2)8

3)5×8=40

Самое наименьшее число это 8

Ответ:8