автоцех в марте выпустил на 160 изделий больше, чем в феврале. Сколько изделий выпустил цех в марте

и сколько в феврале,если известно, что всего 1210 деталей​

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Роман.

Ответ:

685 изделий

Пусть в феврале выпустили х (изд). Тогда в марте выпустили х+160(изд). По условию задачи всего выпустили 1210 изделий.

Составим и решим уравнение:

х+х+160=1210

2х=1210-160

2х=1050

х=1050÷2

х=525

Значит, в феврале выпустили 525 (изд). Тогда в марте выпустили 525+160=685(изд).