Решиьть уравнение x-5/39=39/117​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

x-5/39=39/117

x-5/39=1/3

x=5/39+13/39

x=18/39=6/13

Отвечает Стефанков Вадим.

Ответ:

122

Пошаговое объяснение:

x-5/39=39/117​

39*117= 4563(потому что 39/117​ равен x-5/39, что значит, (x-5)*39=4563)

4564/39 (чтобы выяснить чему равен х-5) = 117

177+5 (действуем от обратного) = 122