269. Решите уравнение: 1) х + 34 =76; 2) 288 + y = 416; 3) а+ 167 =324; 4) 366 + 782; 5) x 546

=216; 6) 206 - y =139; 7) 895- a= 513 8) m - 2092= 1067. Помогите пожалуйста 8) т - 2 092 и 1 067.

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Денис.

Ответ:

1)х+34=76

Х=76-34

Х=42

2)288+у=416

У=416-288

У=128

3)а+167=324

а=324-167

а=154

4)366+782=1148

6)206-у=139

У=206-139

У=107

7)895-а=513

а=895-513

а=392

8) m-2092=1067

m=1067+2092

m=3749