Помогите решить уровнение 1) x+34=76 2)238+y=4163)a+157=3244)356+b=782

5)x-546=2166)206-y=1397)895-a=5138)t-2092=1067Помогите пожалуйстаДАМ184БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
1)x+34=76
x=76-34
x=42
2)238+y=416
y=416-238
y=178
3)a+157=324
a=324-157
a=167
4)356+b=782
b=782-356
b=426
5)x-546=216
x=546+216
x=762
6)206-y=139
y=206-139
y=67
7)895-a=513
a=895-513
a=382
8)t-2092=1067
t=1067+2092
t=3159
Отвечает Смолин Иван.
1)х+34=76, х=76-34, х=42, 42+34=76, 76=76                                                        2)238+у=416, у=416-238, у=178, 238+178=416, 416=416                                     3)а+157=324, а=324-157, а=167, 167+157=324, 324=324                     4)356+b=782, b=782-356, b=426, 356+426=782, 782=782                                       5)х-546=216, х=216+546, х=762, 762-546=216, 216=216                                       6)206-у=139, у=206-139, у=67, 206-67=139, 139=139                                             7)895-а=513, а=895-513, а=382, 895-382=513, 513=513                                         8)t-2092=1067, t=1067+2092, t=3159, 3159-2092=1067, 1067=1067