Найдите наибольший общий делитель чисел методом разложения чисел на простые множетели 117 195

312.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Ответ: 117=39*3, 195=39*5, 312=39*8, отсюда НОД=39.

Пошаговое объяснение: