ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачи.а) Скорость орла 30 метров в секунду. Какоерасстояние пролетит орёл

за 5 секунд?6) Улитка проползла 36 метров за 2 часа. Каковаскорость улитки?в) Велосипедист проехал 28 км со скоростью14 км/ч. Сколько времени у него заняла дорога?Пажалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

а) Дано:

V=30 м/с

t=5 сек.

S-?

S=V*t=30*5=150 (м)

б) Дано:

S=36 м

t=2 часа

V-?

V=S:t=36:2=18 (м/ч)

в) Дано :

S=28 км

V=14 км/ч

t-?

t=S:V=28:14=2 (ч)