ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачи.ОЧЕВИНА ЗОВОБЪЯСНИоа) Скорость орла30 метров в секунду.

Какоерасстояние пролетит орёл за 5 секунд?6) Улитка проползла 36 метров за 2 часа. Каковаскорость улитки?в) Велосипедист проехал 28 км со скоростью14 км/ч. Сколько времени у него заняла дорога?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

а) 30*5=150 (м/сек)

б)36/2=18 (м/ч)

в)28/14=2 (ч)

Пошаговое объяснение:

v=скорость

S=расстояние

t=время

S=v*t

t=S/v

v=S/t

Отвечает Вебер Ангелина.
А)30•5=150(м/с)
Б)36/2=18(м/ч)
В)28/14=2(ч)