РЕШИ ЗАДАЧИ а) Скорость орла - 30 метров в секунду. Какоерасстояние пролетит орел за 5 секунд?6)

Улитка проползла 36 метров за 2 часа. Каковаскорость улитки?в) Велосипедист проехал 28 км со скоростью14 км/ч. Сколько времени у него заняла дорога?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.

( а )

Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.

Формула  ⇒  s = v × t

v = 30 м/с

t = 5 с

s = 30 × 5 = 150 м/с

Ответ:  Орёл пролетит 150 метров.

( б )

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время.

Формула  ⇒  v = s : t

s = 36 м

t = 2 ч

v = 36 : 2 = 18 м/ч

Ответ:   Скорость улитки 18 м/ч.

( в )

Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость

Формула  ⇒  t = s : v

s = 28 км

v = 14 км/ч

t = 28 : 14 = 2 ч

Ответ:  У велосипедиста дорога заняла 2 часа.