)Найдите площадь круга 1) R=2см2) D=4 смпомогите плиз даю 15 балов плиииз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

Ответ:

1) 4π см²

2) 4π см²

Пошаговое объяснение:

Площадь круга определяется по формуле S = πR²

1) S = π*2² см² = 4π см²

2) Радиус равен половине диаметра. R = D/2 = 4 см / 2 = 2 см.

Площадь круга S = π*2² см² = 4π см²