каким должен быть великана пешеходной скорости дня пир - в первые годы проведения мероприятий pusė,

когда он шел 3 ч, чтобы средняя пешеходного ätrums предоставляются-бы 15 км/ч? еще zinäms, что во второй половине дня 4 ч он шел со скоростью 13,5 км/ч,​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпицкий Данил.

Ответ:1 м =  км; 1 с =  ч.

Переведём 1,5 м/с в км/ч и 3600 м в км:

км/ч.

км.

3÷5,4= (ч) пешеход шёл со скоростью 1,5 м/с.

3,6÷3,6=1 (ч) пешеход шёл со скоростью 3,6 км/ч.

(ч) пешеход был в пути.

3+3,6=6,6 (км) весь путь пешехода.

6,6÷ (км/ч) средняя скорость пешехода за всю прогулку.

Ответ: 4 целых 17/70 км/ч .

Пошаговое объяснение: