4/15:(1 1/5-2/3)=?СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛОВ Я ПРОСТО НА КР


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

1) 1 1/5-2/3=8/15

2) 4/15:8/15=1/2=0,5

Отвечает Миронов Михаил.

Ответ: 1/2=0,5.

Пошаговое объяснение:

1)1 1/5-2/3=1целая   (3-10)/15=  ( 18-10)/15=8/15.

2)

4/15: 8/15=4/8=1/2=0,5