Столовая расходовала одну неделю по 50 л молока в день, а другую 70 л молока в день. Сколько

лит-ров молока израсходовали за две недели, если столо-вая работала 6 дней в неделю? Помогите пожалуйста мне нужен условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Условие:

Всего израсходованно -? Л

Первая неделя -?л., 6 дн.,по 50л в день

Вторая неделя -?л., 6 дн.,по 70л в день

Решение:

1)50*6=300(л)-за первую неделю

2)70*6=420(л)-за вторую неделю

3)300+420=720(л)

Ответ:

За две недели столовая израсходовала всего 720 литров молока