Реши каждую задачу разными способами1)в магазин привезли 5 мешков риса,по 40 кг в каждом,и 5 мешков

пшена,по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена.Сколько килограммов крупы осталось продать. 2)Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день,а другую неделю-по 80 л молока в день.сколько литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
1) риса    привезли 5*40 кг   в первый день продали  120 кг 
                                                                                    осталось продать х кг 
пшена  привезли 5*35 кг  в первый день продали 140 кг 
решение 
Пусть х кг , это осталось продать крупы. Привезли риса (5*40) =200 кг , привезли пшена (5*35)= 175 кг . В первый день риса продали 120 кг а пшена 140 . Найти  сколько кг осталось продать 
х=(200 + 175)- (120 + 140) 
х=375 - 260 
х=115 кг , значит 115 кг это сколько осталось крупы 
Ответ 115 кг крупы осталось продать
2)  5 дней
80*5 =400    70*5= 350
6 дней 
80*6= 480    70*6= 420 
ответ 5 дней первая неделя - 400л вторая неделя -350
6 дней первая неделя 480 л вторая неделя 420

Отвечает Камоско Анастасия.
Задача 1
Сейчас будет 2)