Построите круговую диаграмму "мой режим дня" в процентах Сон - 6 часов Школа - 6 часов Уроки - 2

часа Тренировка - 1 час Работа / блог - 1 часЕда - 1 часОчень срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+3+6+7=22 часа в сутках 24 часа не хватает 2-ух часов. На здоровый сон требуется 8 часов, исправим это значение.  

Гуляю-6 часов

Делаю уроки-3 часа

Сон-8 часов

В школе-7 часов

Вычислим каждое значение в процентах.

24 ч - 100%

6/24*100=25% - времени на прогулку

8/24*100≈33,3% - времени на сон

3/24*100=12,5% - на уроки

7/24*100=29,2% - на школу

Рисуем круговую диаграмму, где каждый сегмент будут соответствовать найденным %.