№1. Луч ОС проходит между сторонами угла АOB, равного 120°. Найдите ∠AOC, если он меньше ∠СОВ в три

раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Коля.

Ответ:

пусть угол АОС равен х градусов, тогда угол СОВ равен 2х градусов

угол АОС+угол СОВ=120

х+2х=120

3х=120

х=120:3

х=40

2х=2*40=80

ответ: угол АОС=40 градусов,угол СОВ=80 градусов

Пошаговое объяснение: