Реши уравнение 78-х=54 найди периметр и площадь прямоугольника,если стороны равны 6 см и 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Х=(78-54)=24
периметр=(2*6)+(2*5)=22
площадь=5*6=30

Отвечает Муртазин Дамир.

А- 6 см
б - 5 см
Рпрям-?
Sпрям-?
Р=(а+б)*2
S=а*б
(6+5)*2=22(см) периметр прям
6*5=30 кв.см - площадь прям