бабушка заготовила на зиму 27 трёхлитрових банок сока а мамана три банки меншею сколко литров сока

заготовили бабушка с мамой?

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

1) 3 х 27 = 81(л) сока заготовила бабушка
2) 27 - 3 = 24 (банки) сока заготовила мама
3) 3 х 24 = 72(л) сока заготовила мама
4) 81 + 72 = 153(л) всего
Ответ: 153 л сока всего заготовили мама и бабушка вместе.

Отвечает Ташекова Балжан.

1)27-3=24-(тр.б.)-сока заготовила мама
2)27•3=81-(л.)-сока заготовила бабушка
3)24•3=72-(л.)-сока заготовила мама
4)81+72=153-(л.)-сока заготовили мама и бабушка
Ответ:153 литра сока заготовили мама и бабушка