3 4/5*1 1/5+(2,55+2,7):1 2/3 можно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

1) 2,55+2,7 = 5,25 = 5 1/4 = 21/4
2)0,1 - 1/80 =1/10 -1/80 = (8-1)/80 = 7/80
3) 3 3/4 8 * 1 1/5 = 15/4 * 6/5 = (15*6)/(4*5) = 9/2 = 4 1/2 = 4,5
4) 21/4 : 7/80 = (21*80)/(4*7) = 3*20 = 60
5) 4,5+60 = 64,5

Отвечает Костыря Ксения.

3 4/5*11/5+(2,55+2,7):1 2/3=
19/5*11/5=209/25
2,55+2,7=5,25=5 25/100=5 1/4
5 1/4:1 2/3=21/4*3/5=63/20
209/25+63/20=1151/100=11,51