Найди нок 16 и 24 , 6 и 18 , 9 и 20,70 и 98, 480и 720 ,16 и 20 и 24 .


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

НОК (16; 24) = 2 · 2 · 2 · 3 · 2 = 48

НОК (6; 18) = 2 · 3 · 3 = 18

НОК (9; 20) = 2 · 2 · 5 · 3 · 3 = 180

НОК (70; 98) = 2 · 7 · 7 · 5 = 490

НОК (480; 720) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 2 = 1440

НОК (16; 20; 24) = 2 · 2 · 2 · 3 · 2 · 5 = 240