На каждое платье расходовали 3м ткани а на каждую блузку -2м.сшилипо 17 вещей того и

другого.сколько метров ткани пошло на пошив? выполни краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

17*3=51м на платье,17*2=34м на блузки.

Отвечает Kout Paul.

              Ткань         Всего вещей   Сколько ушло метров               Всё вместе
Платье  3м                  17                          ?
Блузка   2м                  17                          ?                                                     ?
Решение:
1)3*17=51(м)-ушло м на платья
2)2*17=34(м)-ушло м на блузки
3)51+34=85(м)-всего израсходовали
Ответ: 85 метров