В магазин привезли печенье 16коробок по 36 кг,пряники 11коробок по25 кг,конфет 6коробок по 48

сколько всего сладостей привезли?Каких сладостей и насколько меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

Ответ:

16*36=576 кг печенья

11*25=275 кг пряников

6*48=288 кг конфет

576+275+288=1139 кг сладостей.

576-275=301 кг печенья больше чем пряников

576-288=288 кг печенья больше чем конфет

288-275=13 кг конфет больше чем пряников.

Пошаговое объяснение: