(15+x)*4=88 решите плиз подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.

(15+x)*4=88 

15+х=88:4

15+х=22

х=22-15

х=7

ОТВЕТ:7

 

ПРОВЕРКА:

(15+7)*4=88

22*4=88

88=88

 

Отвечает Самокишин Дима.

(15+х)*4=88

60+4х=88

4х=88-60

4х=28

х=28/4

х=7