6+9:(17-x)=9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ:

x=14

6+9:(17-x)=9

9÷(17-x)=9-6

9÷(17-x)=3

17-x=9÷3

17-x=3

x=17-3

x=14