Двигаясь против течения реки теплоход за 3 часа прошёл 63 км. Какова скорость течения реки если

собственная скорость теплохода 23 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.

63:3=21 км\ч  скорость теплохода против течения
по правилу, чтобы найти скорость теплохода против течения ,надо от скорости теплохода  отнять скорость течения(Хкм\ч)   т.е    23-Х=21              х=23-21         х=2 км\ч   скорость течения