Решить пошагово: Ученик закрасил 3/8 круга, причем 2/3 этой части он закрасил синим цветом,

остальное- красным. Какая часть круга закрашена синим цветом?

Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Ученик закрасил 3/8 круга, причем 2/3 этой части он закрасил синим цветом, остальное- красным. Какая часть круга закрашена синим цветом?

3/8 * 2/3 = (3*2) / (8*3) = 1/4 (круга) закрашена синим цветом.

Может, надо ещё часть красного цвета вычислить?

3/8 - 1/4 = (3-2)/8 = 1/8 (круга) закрашена красным цветом.