Найдите X-x =3:8+1:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.

Ответ:

- 13/24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исламов Тимур.

Ответ:

Приводим к общему множителю

-Х = 3/8 + 1/6

-Х = (3*3)/24 – (1*4)/24  

-Х = 9/24 – 4/24  

-Х = (9-4)/24

-Х =  5/24   умножаем обе части на   -1

Х = - 5/24

Пошаговое объяснение:

где в скобках там в числителе