Реши уравнение 114:(x+17)=6 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

114÷(x+17)=6

ОДЗ:

x≠ -17

114 = 6(x+17)

6(x+17)=114

6x+102=114

6x+102-114=0

6x-12=0

6x=12

x=2