Разделите число 126 на онашение 4:3:7 запишите наибольшие и наи меньшие этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

1) 4 +3 + 7= 14 (частей) -всего

2) 126:14 = 9 - одна часть

3) 4*9 = 36 -первое число

4) 3*9 = 27 - второе число

5) 7*9 = 63 - третье число

63- наибольшее число, а 27 - наименьшее число

Отвечает Стрілець Віталій.

Пошаговое объяснение:

4х+3х+7х=126

14х=126

Х=126:14

Х=9

4×9=36

3×9=27

7×9=63

Наибольшее =63

Наименьшее= 27